Unternehmerisch die Welt im Kleinen verbessern!enactus.de

Open
X

Ansprechpartner.

Hier findest Du den richtigen Ansprechpartner

Du findest unten die einzelnen Ansprechpartner und kannst direkt Kontakt zu ihnen aufnehmen

Vorstand

Alexander Schoenenwald
Vorsitzender
Alexander.Schoenenwald@
uniregensburg.enactus.de

Daniel Kotter
Stellvertretender Vorsitzender/Ressortleitung Innovations- und Qualitätsmanagement
Daniel.Kotter@uniregensburg.enactus.de

Nina Auer
Schatzmeister/Ressortleitung Finance & Fundraising
Nina.Auer@uniregensburg.enactus.de

Teamleitung

Tobias Schwarzkönig
Operations Director
Tobias.Schwarzkoenig@uniregensburg.enactus.de

Rabea Zahn
Strategy Director
Rabea.Zahn@uniregensburg.enactus.de

Projektleiter

Alexander Zacharuk
Projektleitung Soaffee & Thriving Green
Alexander.Zacharuk@uniregensburg.enactus.de

Maximilian Dötterl
Projektleitung HydroSolution
Maximilian.Doetterl@uniregensburg.enactus.de

Diana Schreiner
Projektleitung HamYari
Diana.Schreiner@uniregensburg.enactus.de

Ressortleiter

Fiona Enzinger & Sophia Herrmann
Ressortleitung HR & Events
Fiona.Enzinger@uniregensburg.enactus.de
Sophia.Herrmann@uniregensburg.enactus.de

Felix Wunnike
Ressortleitung Marketing & IT
Felix.Wunnike@uniregensburg.enactus.de